Счетная палата нашла нарушения при исполнении бюджета Минобрнауки

счетная палата 1tv.ruСчетная палата (СП) обнаружила нарушения в финансовой деятельности министерство образования и науки. Об этом говорится в сообщении аудитора, опубликованном во вторник.

В частности, СП выявила несвоевременную регистрацию принятых бюджетных обязательств, нарушение сроков сдачи отчетности, не оказалось бюджетной росписи. Так, за прошлый год министерство не отразило выдачу более 37 тыс. дипломов и аттестатов.

Обнаружились и нарушения при формировании и выполнении госзаданий. Не соблюдался объем закупок у малого бизнеса, он оказался в два раза ниже, чем предусмотрено законом. По 13 контрактам на проведение выставок и презентаций на 25,7 млн рублей оказалось, что мероприятия не проводились. Кроме того, СП выяснила, что из 43 объектов, которые должны были сдать в прошлом году, готовы были лишь 21 здание.

Добавим, в итоге было составлено 13 протоколов об административных нарушения в отношении чиновников Минобранауки. В результате представления получат в самом министерстве, а также СП обратиться в Генпрокуратуру.

Автор:

Новости партнеров