ГСЧС Украины: На нефтебазе под Киевом нет очагов открытого огня

Пожар на нефтебазеНа нефтебазе под Киевом, где 8 июня началось возгорание, нет очагов открытого огня. Об этом в пятницу на заседании кабмина Украины сообщил руководитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) страны Николай Чечеткин.

Глава службы уточнил, что в данный момент спасатели работают над проливкой территории и охлаждают резервуары. По словам Чечеткина, в устранении пожара участвуют 1,8 тыс. человек и 90 единиц техники.

В пятницу утром на территории нефтебазы обнаружили тело еще одного погибшего, рассказал Чечеткин. Таким образом, число жертв в результате пожара выросло до пяти. Пострадали от происшествия 14 человек.

Сюжет: Случайность или заговор? Как и почему под Киевом горит нефтебаза

Чечеткин заявил, что есть проблема — необходимо откачать и перевезти нефтепродукты с базы. «Пока эта задача не будет выполнена, говорить об окончательной ликвидации пожара нельзя», — сказал глава ГСЧС и обратился к украинскому кабмину с просьбой помочь решить этот вопрос.

Напомним, возгорание на нефтебазе под Киевом началось 8 июня. Пламя перекинулось на ближайшие леса, а на территории объекта в резервуарах несколько раз произошли взрывы. Всех жителей в радиусе 2 км эвакуировали, МВД Украины завело несколько уголовных дел, а правительство страны создало специальную комиссию по расследованию происшествия.

Автор:

Новости партнеров