ФАС: Госзакупка импортных продуктов питания полностью запрещена не будет

ФАС России _neftegaz.ruПравительство не будет полностью запрещать государственную закупку импортных продуктов питания, а только ограничит ее. Об этом в пятницу сообщила глава управления контроля размещения госзаказа Федеральной антимонопольной службы Татьяна Демидова, выступая в Смольном, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

По словам Демидовой, скорее всего, кабмин примет механизм ограничения допуска участия иностранных производителей продуктов к закупкам, но не будет устанавливать запрет. Это касается также закупки лекарственных средств, уточнила она.

Демидова помнила, что помимо лекарств и продуктов питания, правительство готовится ограничить госзакупку программного обеспечения. По ее словам, эти постановления будут подписаны премьер-министром России Дмитрием Медведевым в ближайшее время.

Напомним, в России уже установлены ограничения на закупку автомобилей, продукции станкостроения и медицинских товаров для государственных и муниципальных нужд. Таким образом правительство проводит политику импортозамещения.

Автор:

Новости партнеров