Сборка нового Ford Focus стартует 7 июля

Ford FocusСборка новой модели Ford Focus в России стартует 7 июля. Об этом в компании сообщили в пятницу.

Производство стартует после торжественной церемонии запуска на заводе во Всеволожске под Петербургом. Данная модель первая из всего семейства Ford получит новый двигатель EcoBoost объемом 1,5 л и мощностью 150 л.с. Кроме того, в компании сообщили, что в рамках адаптации к российским дорогам, клиренс новинки увеличен со 150 до 140 мм.

Автопроизводитель обещает, что максимальная скорость хетчбэка составит 210 км/ч. На каждые 100 км дороги новинка предположительно будет расходовать около 6,7 л топлива.

Напомним, выпуск предыдущего поколения Focus в России в текущем году был связан с определенными сложностями. Так, в марте объем производства модели сначала снизили в связи с падением спроса, а затем выпуск и вовсе прекратился. Сотрудники завода в Ленобласти приступили к отладке оборудования для изготовления нового поколения автомобиля.

Производственная площадка во Всеволожске открылась в 2002 году. Предприятие в Ленобласти входит в состав компании Ford Sollers. На базе завода выпускается не только Focus, но и седан Mondeo. На предприятии работают приблизительно 1,5 тыс. сотрудников.

Автор:

Новости партнеров