В I полугодии продажи «Группы ЛСР» упали на 34% год к году

ЛСР2В I полугодии продажи «Группы ЛСР» во всех регионах присутствия упали на 34% год к году. Отчетность девелопер опубликовал в четверг.

Также в опубликованных данных говорится, что ЛСР в I полугодии 2015 года продали квартир и других помещений по всей России на 25,5 млрд рублей. Падение продаж — 34% в сравнении с тем же периодом прошлого года. Компания ввела в эксплуатацию 130 тыс. кв. м и выполнила 66% показателей первого полугодия 2014 года. Самое сильное падение отмечено в сегменте дешевого жилья – продано на 59% меньше квартир год к году.

В Петербурге компанией за I полугодие текущего года продано 148 тыс. кв. м. – падение 53% в сравнении с аналогичным периодом 2014 года. Тем не менее, падение показателей в Северной столице было компенсировано в Москве.

ПАО «Группа ЛСР» — строительная компания, основанный в 1993 году. Помимо строительства жилья компания также занимается производством стройматериалов и добычей-переработкой нерудных ископаемых. Центры ЛСР находятся в крупнейших городах России: Петербурге, Москве и Екатеринбурге. Рыночная стоимость пакета недвижимости компании (10 млн кв. м.) 135 млрд рублей. Акции Группы вращаются на Лондонской Фондовой Бирже и ММВБ-РТС.

Автор:

Новости партнеров