Директор по развитию ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»: Иностранцы считают, что наша продукция не хуже их

гаяне панкова фото с сайта lipetskmedia. ruИностранные компании полагают, что продукция российского производства не уступает по качеству зарубежной. Об этом в среду заявила директор по развитию ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Гаяне Панкова на пресс-конференции, посвященной импортозамещению, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Панкова рассказала об успехах водоканала. В частности, предприятие, по ее словам, полностью заместило трубную продукцию.

«Мы всегда были ориентированы на отечественного производителя. С 2010 года с нами кто только ни сотрудничал: американцы, голландцы, японцы. Мы совместно подбирали насосы и все соглашались, что наши уралгидромашовские насосы ничем не уступают иностранным насосам. Мы уже полностью закрыли трубную продукцию. Из того, что пока заменить не получилось, могу назвать электросварные муфты», — сказала Панкова.

Напомним, что процесс замещения импортных товаров отечественными начался в РФ из-за эмбарго на ряд зарубежной продукции. Запрет был ответом на санкции ряда стран, наложенных на Россию после присоединения Крыма. Ранее на пресс-конференции об успехах в деле импортозамещения рассказал председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук и Директор СПб ГУП «Ленсвет» Сергей Мителёв. По их словам, импортозамещение экономит деньги, и в некоторых областях уже осуществлен полный переход на отечественную продукцию.

Автор:

Новости партнеров