Путин выступил на празднике в честь ВМФ

ПутинПрезидент России Владимир Путин выступил на торжествах по случаю Дня военно-морского флота. Глава государства присутствовал на празднике в Калининграде.

«Военно-Морской Флот успешно обеспечивает обороноспособность страны, защищает её национальные интересы, в том числе Балтийский флот, который достойно выполняет задачи не только на родной Балтике, но и в других районах Мирового океана, с честью демонстрирует наш флаг», — сказал Путин.

Ранее он возложил цветы к памятнику Петру I, который считается основателем российского флота. Кроме того, президент прошел на катере и осмотрел суда Балтийского флота.

Добавим, накануне министерство обороны обнародовало данные о количестве российских военных судов, которые несут службу в Мировом океане. Это порядка 80 кораблей. Так, более десятка боевых кораблей и судов несут службу в Средиземном море. Еще одна группировка выполняет задачи в Южной Атлантике. Также корабли российского флота присутствуют в районе Африканского Рога и Аденского залива для поддержания безопасности гражданского судоходства.

Автор:

Новости партнеров