В России стартовали продажи Apple Watch

Apple watch, фото с сайта thatsmart.ruПродажи «умных» часов Apple Watch стартовали в России. В интернет-магазине Apple Online Store продажи начались в 07:01 по Москве.

Устройства представлены в двух вариантах: Apple Watch  и Apple Watch Sport. Цена первого варьируется от 23,99 тыс. рублей до 78,99 тыс. рублей. Цена второго  — 23,99 тыс. – 27,99 тыс. рублей. Серия Apple Watch Edition, в которой представлены часы из золота, будет доступна в России в конце текущего года.

Напомним, компания Apple представила умные часы Apple Watch 9 марта. В США в свободной продаже устройства появились 24 апреля. 31 июля, вместе с РФ, продажи устройств стартуют в Новой Зеландии и Турции. Таким образом, Apple Watch стали доступны в 23 странах.

Ранее появилась информация, что Федеральная таможенная служба (ФТС) ведет проверку интернет-магазинов в «Яндекс. Маркет» по факту продажи «умных» часов. С жалобой в ФТС на агрегатор обратилась Ассоциация компаний Интернет-торговли (АКИТ). В АКИТ сообщили, что, несмотря на то, что продажи Apple Watch в России еще не начались, устройства уже представлены в выдаче «Яндекс. Маркета». В «Яндексе», в свою очередь, отметили, что «Маркет» является агрегатором и не ведет самостоятельных продаж. Кроме того, компания не получала претензий от госорганов или  Apple Inc, а рекламодатели предоставили о том, что Apple оформила все необходимые для продажи часов в России документы еще в марте.

Автор:

Новости партнеров