«Арсенал» обыграл «Челси» и завоевал Суперкубок Англии

8_395[1]Футбольный клуб «Арсенал» обыграл «Челси» со счетом 1:0 в матче за Суперкубок Англии. Игра прошла на лондонском стадионе «Уэмбли» в воскресенье.
Единственный гол забил Алекс Окслейд-Чемберлен. Это произошло на 24-й минуте встречи.

Примечательно, что голкипер «Арсенала» 33-летний Петр Чех провел первый официальный матч в составе лондонцев и впервые сыграл против своей бывшей команды «Челси». За «синих» он выступал на протяжении 11 лет.

Отметим, для «Арсенала» эта победа в финале Суперкубка страны стала 14-й в истории. Год назад в матче за Суперкубок футболисты лондонского «Арсенала» нанесли поражение «Манчестер Сити». Та игра завершилась победой «канониров» со счетом 3:0. В составе победителей голы на свой счет записали Санти Касорла (21-я минута), Арон Рэмзи (42) и Оливье Жиру (61). Добавим, чемпионат Англии начнется 8 августа. В первом туре «Челси» на своем поле примет «Суонси», «Арсенал» днем позже также дома сыграет с «Вест Хэмом».