В Ингушетии уничтожены восемь боевиков ИГ – НАК

Ингушетия флаг фото с сайта местного МВДВ Ингушетии в ходе спецоперации были уничтожены восемь боевиков, присягнувших террористической организации «Исламское государство». Об этом в воскресенье сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

«По имеющимся в органах безопасности данным, нейтрализованные бандиты недавно присягнули и вошли в состав международной террористической организации «Исламское государство». Все они причастны к целому ряду преступлений террористической направленности, в том числе убийствам сотрудников правоохранительных органов и вымогательству денежных средств у предпринимателей», — отметили в ведомстве.

В НАК добавили, что среди убитых был предварительно опознан Адам Тагилов. Силовики его называют одним из главарей бандитского подполья, который был организхатором нападения на объекты органов власти в городе Грозном в декабре 2014 года.

Напомним, предыдущая подобная спецоперация в Ингушетии прошла 25 июня. Тогда УФСБ по Ингушетии ввело на четырёх улицах Назрани режим КТО. Двоих боевиков силовики уничтожили. Ими оказались мужчина и женщина, оказавшие вооружённое сопротивление. Один из них, по данным силовиков, ранее воевал на территории Донбасса.

Автор:

Новости партнеров