РАД выставил на торги 3 га на Васильевском острове

Российский аукйионный дом РАД торги аукцион фото с оф.сайта какого-то министерстваРоссийский аукционный дом выставил на торги территорию в 3 га на Васильевском острове Петербурга (Шкиперский проток, дом 18, корпус 14, литера П). Стартовая цена — 525 млн рублей, сообщили в РАДе в понедельник.

Согласно городским ПЗЗ, на участке возможно строительство среднеэтажных и многоэтажных многоквартирных домов, а также объектов общественно-деловой застройки. Полезная площадь при строительстве жилого комплекса может составить 80-85 кв. м. Кроме того, уже получены технические условия на подключение объекта к инженерной инфраструктуре.

В РАДе добавили, что объект доступен для общественного транспорта. До станции метро «Приморская» — 1,7 км. Кроме того, к 2018 году должна открыться еще одна станция — «Горный институт». Кроме того, недалеко от участка проходит Западный скоростной диаметр. Движение по нему, как ожидается, откроют в 2016 году.

Отметим, Васильевский остров в настоящее время является зоной интенсивного жилищного строительства. Наибольшим спросом пользуются намывные территории, которые стали осваиваться еще в 1960-х годах.

Автор:

Новости партнеров