Акция в поддержку Андрея Пивоварова в Петербурге прошла за несколько секунд

Андрей ПивоваровПолитическая акция в поддержку сопредседателя петербургского отделения ПАРНАС Андрея Пивоварова прошла за несколько секунд. Об этом в воскресенье «Агентству Бизнес Новостей» сообщил активист движения «Весна» Александр Гудимов.

«Акция прошла молниеносно. Буквально несколько секунд. Мы шли в масках Андрея Пивоварова. В руках был баннер с надписью «Свободу». Появилась полиция. Мы бросили баннер, полиция его забрала», — сказал Гудимов.

Напомним, сопредседателя петербургского отделения «Парнас» и главу избирательного штаба Демократической коалиции в Костроме Андрея Пивоварова арестовали на два месяца 29 июля по обвинению в уголовном деле о неправомерном доступе к компьютерной информации. По версии следствия, Пивоваров незаконно пытался получить данные к базе полиции. По словам другого члена коалиции, Илья Яшина, Пивоваров был задержан, когда приехал в полицейский участок, чтобы сопоставить данные граждан, отдавших голоса за участие Демкоалиции в выборах, с реальной информацией. Пивоварова отправили в областное управление СК.

Автор:

Новости партнеров