В Кремле отреагировали на запрет митинга в Севастополе — организаторы

Площадь Нахимова Севастополь infoborona.orgФедеральное руководство отреагировало на запрет митинга «за прозрачность расходования правительством бюджетных средств» в Севастополе. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» во вторник сообщил один из руководителей инициативной группы по проведению митинга Иван Комелов.

«Есть определенная реакция Москвы на нашу ситуацию. Сегодня она будет озвучена на пресс-конференции в Законодательном собрании Севастополя. На ней будут выступать депутаты и члены нашей инициативной группы», — сказал Комелов.

Активист добавил, что не знает, почему руководство города выступает против поведения митинга. «Есть хорошая русская пословица: на воре и шапка горит. Я не нахожу другого объяснения такому ярому противодействию нашему митингу», — добавил Комелов.

Напомним, власти Севастополя отказали в проведении 12 августа на площади Нахимова митинга «за прозрачность расходования правительством бюджетных средств». Вместо этого в этот день на этом месте пройдет концерт группы «Ласковый май». Инициаторы митинга считают, что проведение концерта является очередной уловкой, которую власти используют для срыва акции. По данным активистов, к моменту публикации было собрано около 7,5 тыс. подписей за проведение митинга.

Автор:

Новости партнеров