В немецком Хайденау вторую ночь подряд продолжаются беспорядки из-за беженцев

беженцы германияВ немецком городе Хайденау (федеральная земля Саксония) накануне ночью снова прошли беспорядки у приюта для беженцев. Об этом в воскресенье объявила полиция города.

Как подчеркнул официальный представитель городской полиции, ночью у приюта собрались как правые радикалы, так и левые активисты, выступающие за помощь спасающимся от войны. Полиция нейтрализовала протестующих и разделила их на два лагеря, однако слезоточивый газ все же был использован, отчиталась представители власти.

В ходе беспорядков ранения различной степени тяжести получил 31 полицейский. В службе охраны правопорядка заявили, что положение в городе остается накаленным.

Отметим, что обострение положения на Ближнем Востоке вынуждает тысячи местных жителей покидать дом и переселяться в Еропу. В I полугодии 2015 года в Европу бежали больше людей, чем за весь 2014 год. К концу текущего года ожидается прибытие порядка 800 тыс. мигрантов. Главное направление бегства – Центральная Европа. Беженцы селятся в Грецию, Германию и Францию.

Автор:

Новости партнеров