Фермер: Эмбарго на импортные молочные продукты из ЕС положительно отразилось на производителях из России

ВласовЭмбарго на импортные молочные продукты из ЕС положительно отразилось на деятельности отечественных фермеров положительно. Таким мнением с «Агентством Бизнес Новостей» поделился владелец частной фермы «Экодеревушка» Сергей Власов.

«Мы наращиваем производство усиленными темпами. Мы получили грант от государства в этом году, увеличиваем поголовье в три — четыре раза. Планируем в следующем году построить современный комплекс, завести туда порядка тысячи голов коз альпийской породы», — сообщил АБН Власов.

Однако фермер жалуется на отсутствие дотаций со стороны государства. Как сообщил Власов, раньше в России были специальные органы, которые принимали продукцию у населения и реализовывали ее. «Это колоссальные деньги, это новые рабочие места, это безопасный продукт. Но у нас этого сейчас нет», — подчеркнул владелец фермы.

«Увеличивается спрос. Люди приезжают на производство и спрашивают, сетевые магазины звонят, спрашивают, но им нужен большой объем, а мы пока этого не можем», — заявил Власов. Поэтому ферме приходится реализовывать продукцию через интернет-магазин и мелкие точки сбыта.

Напомним, в июне 2015 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому продуктовое эмбарго в отношении западных стран продлевается до 5 августа 2016 года. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что продление санкций против Евросоюза необходимо для «развития экономики России». Эмбарго, по словам Медведева, может быть отменено, если это сделают европейские страны. «Наши действия будут эквивалентными действиям наших партнеров», — еще в июне говорил премьер-министр.

Автор:

Новости партнеров