General Mills отозвала 1,8 млн коробок безглютеновых хлопьев Cheerios

General Mills Cheerios abc7news.cоmАмериканская компания General Mills отзывает 1,8 млн коробок безглютеновых овсяных хлопьев Cheerios и Honey Nut Cheerios. Об этом говорится в заявлении компании.

Эти хлопья изготавливали на фабрике в городе Лоди, Калифорния  в июле. Как пояснили в компании, из-за инцидента на производстве в безглютеновую продукцию попала пшеничная мука. Такая продукция может навредить потребителям с целиакией или аллергией.

В компании отметили, что отзыв касается только этих двух видов продукции. Остальные сорта хлопьев производятся на других объектах General Mills, поэтому аллерген не распространился на них.

Напомним, General Mills занимается производством пищевой продукции. В частности, в России компания выпускает консервированную кукурузу, горошек под брендом «Зеленый Великан», хрустящие батончики мюсли Nature Valley, а также мороженое Häagen-Dazs. Продукция под брендами Pillsbury, Colombo Yogurt, Betty Crocker, Yoplait, Totinos, Cheerios и Trix производится в 15 странах, продается на территории более 100 государств.

Автор:

Новости партнеров