Белый дом сообщил о переговорах российских и американских военных

пентагон obozrevatel.orgВоенные представители США и России провели переговоры по ситуации в Сирии. Об этом вечером в четверг сообщил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

По его словам, переговоры шли около часа. Основной темой была выработка действий для того, чтобы стороны, борющиеся с исламистами в Сирии, не нанесли друг другу урон. Эрнест отметил, что, по всей видимости, российским и американским военным предстоит провести переговоры еще несколько раз.

Напомним, Россия начала военную операцию в Сирии в среду. Разрешение на использование войск РФ за границей дал Совет Федерации по предложению президента России Владимира Путина, которого, в свою очередь, об этом попросил глава Сирии Башар Асад.

Отметим, Россия участвует только в бомбардировках позиций исламистов в Сирии, войска РФ не будут принимать участие в наземных операциях, как отмечали ранее в Кремле. При этом сирийская оппозиция, а также американские спецслужбы заявили, что российская авиация нанесла удары не по позициям «Исламского государства», а, в том числе, по мирным кварталам городов Хомс и Хама. В МИД РФ заявили, что Запад при помощи таких обвинений разжигает «информационную войну» против России.

Автор:

Новости партнеров