НТВ возглавит топ-менеджер ВГТРК

Владимир Кулистиков www.yugopolis.ruЗамгендиректора ВГТРК Алексей Земский возглавит телеканал НТВ. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба «Газпром-медиа», владеющей телеканалом.

Кандидатура Земского — единственная в списке, подготовленном к собранию совета директоров НТВ, который состоится 21 сентября. По данным источников РБК, нынешний гендиректор НТВ Владимир Кулистиков перейдет на должность советника главы ВГТРК.

Отметим, об отставке Кулистикова еще в июле сообщала газета «Ведомости». Тогда предполагалось, что глава НТВ не продлит свой контракт и с 1 января 2016 года покинет телеканал. Среди причин отставки значились плохие финансовые показатели СМИ: падение продаж рекламы в январе — марте 2015 года составило 30%, хуже чем у любого принадлежащего «Газпром медиа».

Владимир Кулистиков впервые пришел на НТВ в 1996 году. Во время конфликта собственников в 2001 года он выступил против большинства коллег, поддержал «Газпром» и остался на телеканале. При этом с 2002 по 2004 год он работал в ВГТРК.

Автор:

Новости партнеров