Россия запретила перевозку вагонов «Укррефтранса» по своей территории

ржд_Фото с сайта polit.ruРоссия запретила перевозку по своей территории вагонов украинского госоператора «Укррефтранс». Об этом в пятницу сообщили в ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).

Запрет действует с 30 сентября. Разрешен провоз только порожних вагонов. Как будут поступать с попавшими в Россию вагнами, в сообщении РЖД не указано.

Напомним, 24 сентября Украина ввела санкции против российского АО «Первая грузовая компания» и его украинской «дочки» «ПГК в Украине». В Минтрансе РФ тогда заявили о возможном падении турпотока из-за санкций.

Добавим, это не единственные взаимные санкции между Россией и Украиной, связанные с транспортной отраслью. В частности, Киев запретил полеты на территорию страны почти всех российских авиакомпаний, Москва в ответ ввела запрет на полеты всех украинских авиакомпаний.

Автор: Анастасия Сафина

Новости партнеров