СМИ: Большая часть лотов на первом в РФ аукционе по радиочастотам досталась МТС

мобильный телефон фото с сайта immunar.ruПо итогам первого в России аукциона по распределению радиочастот из 10 лотов пять достались ОАО «Мобильные ТелеСистемы». Об этом стало известно в понедельник со слов источников, знакомых с ситуацией.

Как они сообщили газете «Коммерсантъ», остальные частоты распределились следующим образом: по два лота — «МегаФону» и «Вымпелкому» (бренд «Билайн») и один — «Т2 РТК Холдингу» (бренды Tele 2, «Т2 Мобайл» и «Ростелеком»). При этом официально результаты аукциона станут известны только в течение рабочего дня понедельника.

Напомним, на начавшемся 29 сентября аукционе — он проводится в РФ впервые — разыгрывались десять лотов. Речь идет о частотах в диапазоне 1800 МГЦ на территории девяти российских регионов. Победители получат ресурс для оказание услуг 2G и 4G. Общая начальная стоимость лотов (1,033 млрд рублей) за два дня выросла более, чем в пять раз.

Отметим, дороже всего торговались лоты в Дагестане и Ставропольском крае. Их стоимость превысила 1 млрд рублей. Первый, по данным «Коммерсанта», в итоге получил «МегаФон», второй достался «Вымпелкому».

Автор:

Новости партнеров