Международная комиссия приступила к изучению «черного ящика» разбившегося лайнера

Airasia черный ящикМеждународная комиссия, в которую вошли специалисты из Египта, России и Франции, приступила к изучению содержимого «черного ящика», находившегося на борту потерпевшего крушение российского самолета А321. Об этом сообщил представитель египетской прокуратуры в воскресенье.

По его словам, «египетско-российско-французская команда начала сегодня изучение содержимого «черного ящика», находившегося в разбившемся самолете А321″. В данном случае, добавил представитель, речь идет о «черном ящике», которой находился в кабине пилотов. По имеющейся информации, международная комиссия работает в представительстве египетского министерства гражданской авиации в Каире.

Отметим, самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета, в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа. По заявлению властей Египта, никто не выжил. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус. —0—**

Автор:

Новости партнеров