Последний платный участок трассы М11 Москва – Петербург остался без инвесторов

Трасса-М3-трасса-м-3-Украина-Киевское-шоссе фото с сайта moyidorogi.ruНа строительство последнего платного участка трассы М11 Москва – Петербург не смогли найти инвесторов. Об этом стало известно в понедельник.

Конкурс на строительство последнего платного участка (от Солнечногорска до Твери) объявила государственная компания «Автодор». Трасса должна быть готова к Чемпионату мира 2018 года в России. Предквалификационный отбор прошли компании «Автобан» и «Мостотрест», но обе отказались участвовать в конкурсе. В «Автобане» заявили, что не смогли привлечь достаточное количество финансов. В «Мостотрест» ситуацию не прокомментировали. В «Автодоре» обещали пересмотреть финансовую модель для участка.

Напомним, срок сдачи трассы М11 – лето 2018 года. «Автодор» ранее сообщал, что хочет использовать для недостроенного участка концессионную схему. В этом случае подрядчик обладал бы правом взымать плату за проезд. Высокая интенсивность движения, согласно расчетам, должна позволить возместить инвестиции концессионеру.

Автор:

Новости партнеров