Эксперт: Предложение компенсировать Египет развитием отечественного туризма – правильное

radiovesti.ruПредложение правительства России о компенсации потерянного развитием российского туризма – правильное. Такое мнение в среду «Агентству Бизнес Новостей» высказал вице-президент Ассоциации туроператоров России «Турпомощь» Дмитрий Горин.

«Мы пострадали сейчас от прекращения полетов [в Египет]. Так как у нас есть депозиты в авиакомпаниях, есть депозиты в отелях, у нас есть вывозные рейсы, но они летят пустые и получается это оплачивает оператор. Поэтому предложение развивать с господдержкой российские курорты – правильное», — сказал Горин.

По словам вице-президент Ассоциация туроператоров, компенсации будут проходить по следующей схеме: будет компенсация рейсов тех же авиакомпаний, тех же туроператоров, но по маршрутам внутри страны. При этом власти будут вкладывать средства в увеличение привлекательности российских курортов. Горин отмечает, что внутренний российский туризм значительно вырос в последнее время, а заграничный – упал. Это связано с курсами валют.

Напомним, ранее вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что правительство России не будет «прямо» компенсировать российским туркомпаниям потери из-за отмены полетов в Египет. Вместо этого будет развит внутренний туризм. Идею Дворкович представил на заседании с крупнейшими туроператорами. Компании оценили убытки от отмены полетов в Египет в 1,5-2 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров