Fitch Ratings подтвердила кредитный рейтинг Петербурга на уровне BBB-

Fitch  oane.wsМеждународное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердила кредитный рейтинг Петербурга на уровне BBB-. В комитете финансов об этом рассказали в понедельник.

Долгосрочный кредитный рейтинг Петербурга в иностранной и национальной валюте сохраняется на прежнем уровне: низкие ожидания по кредитным рискам, хорошая кредитоспособность, адекватная способность к погашению финансовых обязательств. Однако при изменении внешнеэкономической ситуации в худшую сторону обстановка в городе также может испортиться.

Национальный долгосрочный рейтинг определен на наивысшем уровне ААА. Краткосрочный рейтинг в иностранной валюте – адекватный (рейтинг F3). Однако, как и в случае с долгосрочным рейтингом, на эту оценку оказывают влияние факторы мировой экономики.

Комитет по финансам отмечает, что долгосрочный кредитный рейтинг города и негативный прогноз по нему совпадают с оценками агентством рейтинга России. Напомним, что все оценки сохранились на том же уровне, что и полгода назад.

Агентство Fitch Ratings существует с 1913 года. Организация дает авторитетную оценку кредитоспособности стран, городов и организаций. Компания также прогнозирует их развитие. Принимает во внимание как национальную, так и иностранную валюту.

Автор:

Новости партнеров