БФК рекомендовал принять проект бюджета Петербурга на 2016 год

Вячеслав Нотяг, фото ABNewsБюджетно-финансовый комитет Законодательного собрания Петербурга рекомендовал принять в целом проект бюджета Петербурга на 2016 год. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в понедельник сообщил член комитета Вячеслав Нотяг.

Также на заседании было отклонено предложение Нотяга об отсрочке рассмотрения бюджета в третьем чтении. Инициатива возникла после обращения к некоторым депутатам от профсоюза медработников с вопросом о том, что базовую единицу, на которой основываются зарплаты бюджетников, проиндексировали недостаточно. На заседании против отсрочки проголосовали «против» все, кроме Нотяга.

Напомним, доходы бюджета в 2016 году составят 432,9 млрд. рублей. Расходы составят 491,6 млрд. рублей, а дефицит – 58,6 млрд. рублей.

Добавим, ранее предложение об отсрочке третьего чтения на совет фракций петербургского Законодательного собрания вносил лидер группы независимых депутатов Максим Резник. Ранее к группе обратились представители профсоюза медработников с указанием на то, что индексация базовой единицы в 2014—2015 годах отставала от роста потребительских цен более, чем в два раза. При этом, по закону, индексация не должна быть ниже уровня инфляции. Совет от отсрочки отказался.

Автор:

Новости партнеров