В Петербурге сменился глава комитета по экономической политике

Смольный зимаГлавой петербургского комитета по экономической политике и стратегическому планированию назначена Елена Ульянова. Об этом во вторник сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

Как уточнил представитель Полтавченко в твиттере, ранее Ульянова трудилась советником губернатора по экономическим вопросам. Прежний глава комитета Анатолий Котов получил пост спецпредставителя градоначальника по экономическим вопросам.

Добавим, за последние недели сразу три советника Георгия Полтавченко получили повышение. Так, Юлия Лудинова назначена главой КУГИ, а Алексей Корабельников — был назначен главой комитета финансов. Впрочем, последнее кадровое решение оспорено Минфином, так у экс-советника отсутствует необходимый опыт госслужбы, а его кандидатура не была согласована с министерством.

Напомним, масштабные кадровые изменения начались в городской администрации после выборов губернатора. Первым Смольный покинули вице-губернаторы Василий Кичеджи и Владимир Лавленцев. Также ушел в отставку глава комитета по молодежной политике Александр Пархоменко, сменились несколько руководителей районных администраций. Кроме того, вице-губернаторами стали Владимир Кирилов, Игорь Албин и Сергей Мовчан.

Автор:

Новости партнеров