Чистая прибыль химического концерна Sika AG за 2014 год превысила 413 млн евро

Sika_РоссияЧистая прибыль глобального химического концерна Sika AG в 2014 году превысила 413 млн евро. Данные финансовой отчетности компания опубликовала во вторник.

Рост данного финансового показателя составил 28% в сравнении с 2013 годом. Выручка компании в 2014 году увеличилась на 13% и составила 5,2 миллиарда евро.

Выручка российского подразделения химического концерна также выросла за 2014 год до 2,6 млрд рублей. Рост составил 11% в сравнении с предыдущим отчетным периодом. Показатели чистой прибыли российского подразделения Sika «Агентству Бизнес Новостей» не сообщили, сославшись на политику компании.

Представители концерна также отметили, что планируют продолжить политику локализации производства. По данным Sika, 30% продукции для местного рынка производится на территории России. В планах компании – строительство еще 3 заводов.

Напомним, концерн Sika AG занимается в первую очередь производством материалов для строительства, а также транспортного машиностроения. Компания ведет свою историю с 1910 года. Штаб-квартира находится в Швейцарии. Российское подразделение Sika открыли в 2003 году.

 

Автор:

Новости партнеров