Ряд РО «Гражданской платформы» выступили за исключение из партии Макаревича

Гражданская платформа логотипНесколько региональных отделений партии «Гражданская платформа» выступили за исключение из членов известного музыканта Андрея Макаревича. Соответствующую резолюцию они подготовили по итогам межрегиональной конференции, которая состоялась в конце минувшей недели.

По мнению партийцев, действия Макаревича и его высказывания «наносят имиджевый и репутационный ущерб» «Гражданской платформе» и снижают ее электоральные шансы. В резолюции «прохоровцы» утверждают, что публичная позиция лидера «Машины времени» привела к низкому результату партии в ходе региональных предвыборных кампаний.

Также в резолюции звучит критика «либералов старой волны», которые входят в так называемую «Школу Егора Гайдара». По мнению подписантов, отстаиваемая либералами 90-х модель не адекватна действительности. «Прохоровцы» настаивают на организации партийной дискуссии по этому вопросу.

Прокомментировали партийцы и участие ГП в митинге «Антимайдана». Они отрицают, что этот вопрос не обсуждался в партии. По их словам, анонсы о митинге оперативно рассылались, а дискуссия проходила в социальных сетях. Добавим, под документом стоят подписи девяти партийных отделений: Алтайского края, Белгородской области, Кемеровской области, Красноярского края, Московской области, Новосибирской области, Омской области, Томской области, Хакасии.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», бизнесмен и основатель ГП Михаил Прохоров на минувшей неделе возмутился участием партии в акции «Антимайдана». На 12 марта запланировано обсуждение этого вопроса на партийной конференции.

Автор:

Новости партнеров