В результате столкновения поезда и автобуса в Ленобласти погибли три человека

ленобласть автобус поезд авария фото с сайта 47 news,ruЧисло погибших при столкновении поезда и автобуса в Выборгском районе выросло до трех человек. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщили во вторник в УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области.

В региональном управлении ГИБДД отметили, что в соответствии с последними данными, погиб один мужчина – машинист поезда, а также две женщины, которые ехали в автобусе. По информации регионального МЧС, около 30 пострадавших при столкновении направили в ближайшие медучреждения в Приморске и Выборге.

Добавим, в правительстве Ленобласти пояснили, что 20 человек получили «более легкие травмы», остальные 10 – с более тяжелыми. По итогам происшествия уже возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, в результате которого погибло как минимум два человека.

Напомним, 15 апреля на территории Ленобласти столкнулись поезд и пассажирский автобус, который ехал из Выборга в Приморск. Предположительно, авария произошла из-за того, что автобус выехал на железнодорожные пути на красный сигнал светофора.

фото с сайта 47 news.ru

Автор:

Новости партнеров