Суд арестовал личные счета миллиардера Семина по делу о пожаре в «Адмирале»

Суд-фото с сайта trkterra.ruСоветский районный суд Казани наложил арест на личные счета владельца ТЦ «Адмирал» Алексея Семина по делу о пожаре в казанском торговом центре. Об этом стало известно в пятницу от одного из представителей суда.

Суд действительно принял решение наложить арест не только на имущество миллиардера, но и на его счета, приводит слова информированного источника «Интерфакс». Данная мера была принята благодаря ходатайству органов следствия.

Напомним, пожар в казанском торговом центре разгорелся 11 марта текущего года. На пожаре погибло 17 человек, тела еще двоих не нашли, поэтому они числятся пропавшими без вести. По итогам расследования обстоятельств пожара специалисты обнаружили многочисленные нарушения  безопасности в здании сгоревшего ТЦ. Владельца «Адмирала» объявили в розыск и выдвинули заочное обвинение по четырем статьям российского уголовного кодекса. Представители следствия уже заявляли об аресте имущества миллиардера Семина. Речь шла о 400 участков земли и объектах недвижимости, которые расположены в РФ.

 

Автор:

Новости партнеров