Власти Москвы отказали оппозиции в проведении митинга на Болотной площади 6 мая

Митинг, фото с сайта pastvu.ruМэрия Москвы отказала оппозиции в проведении митинга 6 мая на Болотной площади. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в понедельник сообщил один из организаторов акции, главный редактор «Ежедневного журнала» Александр Рыклин.

По его словам, отказ объяснили тем, что на Болотной площади будет некое городское мероприятия. «Причина у них в этом случае стандартная – они говорят, что у них праздник на Болотной площади. Но это смешные отговорки», — подчеркнул Рыклин.

Мэрия предложила для акции станцию метро «Щукинская», отметил организатор. Однако оппозиционеры несогласны с идеей властей. «Мы, разумеется, отказываемся от «Щукинской». Чтобы провести митинг по поводу событий на Болотной площади, она никак не подходит. Если бы события были на «Щукинской», возможно мы бы согласились, но они были на Болотной», — пояснил главный редактор «Ежедневного журнала».

Рыклин добавил, что решение по поводу выхода оппозиции на Болотную площадь 6 мая и дальнейших шагов Комитет протестных действий собирается принять вечером в понедельник. «Да, несомненно мы будем что-то делать», — резюмировал организатор акции.

Как сообщало АБН, в минувшую среду оппозиционеры подали заявку в мэрию Москвы на проведение митинга с 15 тыс. участников. Городские власти обещали дать ответ в понедельник.

Автор:

Новости партнеров