Кремль отказался реагировать на заявление Обамы об агрессивности позиции России по Украине

Песков фото с сайта ntv.ruЗаявление президента США Барака Обамы о том, что позиция России по Украине становится все более агрессивной, не ново и поэтому смысла реагировать на него нет. Об этом заявил во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, «реакция на подобные утверждения уже звучала неоднократно». Поэтому, отметил Песков, Кремль не видит «необходимости в какой-либо реакции».

Напомним, во вторник Обама заявил, что Россия занимает все более агрессивную позицию по Украине. Такое мнение он высказал после переговоров с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Также оба политика отметили необходимость для обеих сторон конфликта на востоке Украины придерживаться договоренностей о прекращении огня.

Добавим, в середине мая Столтенберг во время встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Брюсселе призвал Россию вывести войска из зоны конфликта на Украине. Кроме того, он выразил обеспокоенность по поводу военных учений, которые Москва проводит возле границ стран Североатлантического альянса.

Автор:

Новости партнеров