ФИФА прибудет с инспекционным визитом в Россию со 2 по 15 сентября

кубок фифаИнспекционный визит ФИФА состоится со 2 по 15 сентября этого года. Об этом сообщил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин в субботу после окончания жеребьевки отборочных матчей к чемпионату мира, которая прошла в Петербурге.

Прежде всего, по его словам, визит будет посвящен стадионам. «Точно инспекция посетит Москву, Санкт-Петербург, Казань и Сочи. Может, комиссия еще куда-нибудь съездит. Просто нет особого смысла в посещении мест, где ведется стройка и еще нет четких очертаний стадиона», — заявил Сорокин.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 ибня по 15 июля 2018 года. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах. В частности, на петербургской «Зенит-арене» состоятся четыре игры группового этапа, матч 1/8 финала, один полуфинал и игра за третье место.

Добавим, ранее появилась информация, что ФИФА может лишить Россию права проведения ЧМ-2018, если выяснится, что Москва подкупала чиновников футбольной организации. Однако в субботу президент ФИФА Йозеф Блаттер заверил российского главу государства Владимира Путина, что организация всецело поддерживает право России на проведение чемпионата.

Автор:

Новости партнеров