В ХМАО пропал вертолет с пятью людьми на борту

Ми-8_ria.ruВертолет Ми-8, который следовал из Нижневартовска в Сургут, не прибыл в назначенное время к конечному пункту маршрута, а его экипаж не вышел на связь, когда это требовалось. Об этом в пятницу утром сообщило ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу (ХМАО).

По данным спасателей, им сообщили о пропаже вертолета в 1:35 по местному времени. На борту, по предварительным данным находятся пять человек.

Добавим, МЧС уже начало поиски. Всего в них участвуют 90 человек и восемь единиц техники. Они уже выдвинулись к месту предполагаемого проведения работ. Вертолеты спасателей проводят облет территории.

Напомним, вертолеты Ми-8 начали разрабатывать в начале 1960-х годов. Первый полет они совершили в 1961 году. Ми-8 считается одним из самых массовых вертолетов в мире. Его модификации производятся до сих пор.

Отметим, до настоящего момента за 2015 год официально зафиксировано 12 происшествий с участием Ми-8 и его модификаций. Жертвами их стали 16 человек: граждане Бангладеша, Пакистана и Сербии. В начале июня в Якутии упал вахтовый Ми-8 компании «Ютейр». На борту были четыре человека. Двое получили ранения. Двое не пострадали.

Автор:

Новости партнеров