«Герофарм» построит фармацевтический производственный комплекс в Пушкине

ГерофармРоссийская фармкомпания «Герофарм» планирует построить в Пушкинском районе Петербурга высокотехнологичный производственный комплекс. Об этом в понедельник сообщили в компании STEP, которая выступит подрядчиком строительных работ.

Пока известно, что производство разместится на шоссе Подбельского. STEP выполнит весь комплекс работ. В частности, подрядчик займется проектно-изыскательными работами, разработает разрешительную документацию и выполнит генподрядные работы по строительству комплекса.

Напомним, Группа компаний «Герофарм» занимается разработкой и выпуском российских инновационных препаратов и дженериков. Она зарегистрирована в 13 странах ближнего зарубежья, имеет представительства в пяти странах СНГ. Компания является резидентом фармацевтических кластеров Петербурга и Московской области.

Помимо «Герофарма» на фармрынке Петербурга уже присутствуют компании «Биокад», «Фарм-Холдинг», «Витал Девелопмент Корпорейшн», «Новартис Нева», «АрСиАй Синтез», «Цитомед», «Гем-Стандарт», «Орион Медик» и «Инмед». В настоящее время в инвестиционном портфеле Петербурга насчитывается 17 фармацевтических проектов на сумму более 37 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров