Спикер ЗакСа Петербурга доволен развитием «Ленфильма»

Пичугин и МакаровПредседатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров доволен тем, как развивается киностудия «Ленфильм». Глава парламента посетил ее в пятницу, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Я еще раз убедился, насколько профессионально подходит к своей работе гендиректор студии Эдуард Пичугин, и как преображается наша великая студия «Ленфильм». Это бренд города, символ города. Задача одна — сохранить в городе эту студию, которая имеет такую историю и такие традиции», — сказал Макаров.

По его мнению, менеджменту удается не только предлагать новые финансовые модели и инвестиционные решения, но и сохраняют школу «Ленфильма».

Макаров осмотрел первый павильон, в котором были выставлены автомобили из исторического парка «Ленифльма» и оружие — реквизит для кинокартин. Главе ЗакСа рассказали о препродакшне картины «Ленинградский вальс», показали фотографии кинопроб и варианты костюмов. В экскурсии Макарова сопровождали гендиректор студии Эдуард Пичугин и киносценарист, вдова Алексея Германа-старшего Светлана Кармалита.

Отметим, в 2012 году был принят план возрождения киностудии, который предложил Эдуард Пичугин. При этом министерство культуры не поддержало альтернативный проект режиссера Александра Сокурова и продюсера Андрея Сигле. Сам Сигле скептически относится к происходящему ныне на студии. В частности, он раскритиковал планы по созданию киногорода «Ленфильма».

Автор:

Новости партнеров