Премьер Украины потребовал утвердить программу правительства на 2016 год

Арсений Яценюк2, фото NATOПремьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал парламент утвердить программу действий правительства на 2016 год. Об этом сообщила в пятницу пресс-секретарь премьера Ольга Лаппо.

«Арсений Яценюк требует утверждения парламентом разработанной Кабинетом Министров программы действий правительства Украины на следующий год и политической ответственности Блока Петра Порошенко и остальных политических сил, которые пришли в парламент по результатам выборов 2014 года», — написала она на своей странице в Facebook. По словам Яценюка, «сейчас все в руках президента Украины» и Яценюк готов «протянуть ему руку».

Напомним, ранее в Верховной Раде прошло голосование об отставке правительства во главе с Яценюком. Для принятия решения необходимы были голоса 226 депутатов, однако за отставку Яценюка высказались только 194 парламентария. Накануне в СМИ появилась информация о том, что Яценюк согласился уйти в отставку с поста главы правительства. Позднее глава МВД Арсен Аваков опроверг эти сообщения.

Автор:

Новости партнеров