К 1 марта задолженность по зарплате в Петербурге составила 113,6 млн рублей

Деньги РублиК началу весны задолженность по зарплате в Петербурге составила 113,6 млн рублей, сократившись по сравнению с февралем в восемь раз. Об этом во вторник сообщили в Петростате.

Сотрудникам предприятий обрабатывающих производств работодатели должны 604, млн рублей. В сфере строительных работ задолженность составила 15,9 млн рублей. Долги перед транспортными работниками держатся на уровне 36,2 млн рублей. Вырос долг у двух видов компаний-работодателей: у обрабатывающих производств и в сфере недвижимости.

По Ленобласти данные не такие оптимистичные: долг перед жителями области вырос за месяц с 74,8 млн рублей до 79,8 млн рублей. Невыплаченными остались долги по зарплате перед работниками сельского хозяйства (6,3 млн рублей) и в сфере ЖКЗ (7,7 млн рублей за подачу электроэнергии, газа, воды, и 1,4 млн рублей в сфере сбросов сточных вод и отходов).

Напомним, в феврале в Петербурге долг по зарплате составил 1,38 млрд рублей. В производстве долг составлял 5,5 млн рублей. Долг в обрабатывающем производстве растет и по сравнению с январем 2016 года. В транспорте, где наблюдается самое большое сокращение долга, 1 февраля в качестве зарплаты работодатели должны были 1,31 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров