Депутат петербургского ЗакСа Резник с 2013 года писал обращения о «Воин-В» по нарастающей

Максим РезникДепутат петербургского Законодательного Собрания Максим Резник с 2013 года писал обращения о строительстве «Воин-В» в квартале Ульянка 2А по нарастающей. Такие данные привели в аппарате депутата.

Переписка велась с 2013 года. Тогда Резник написал три ответа на обращения граждан и три запроса в комитеты, администрации и вице-губернаторам. В следующем году было два и одно письмо соответственно, в 2015 – 13 и 5. Также в 2015 году Резник направил еще восемь дополнительных запросов в другие инстанции.

В 2016 году по состоянию на 20 апреля депутат написал два ответа на обращения граждан и три запроса в комитеты, администрации и вице-губернаторам и еще одно в другое ведомство. Копии документов есть у АБН.

Напомним, Резника обвинил руководитель компании «Воин-В» Олег Глущенко в том, что он брал взятки за то, что не пишет депутатские запросы по поводу строительства в квартале Ульянка 2А. Против застройки несколько лет протестуют местные жители и градозащитники. Сообщалось, что, по данным следствия, договоренности между Глущенко и депутатами появились не позднее 2014 года. Он также заявил, что с Резником сотрудничал депутат ЗакСа Вячеслав Нотяг. Накануне последнего задержало ФСБ. Следствие обвиняет его в получении взятки от руководства строительной компании.

Автор:

Новости партнеров