В России сократилось число желающих отдохнуть летом

туры-туризм-отдых-море-nsn.fm_В России сократилось число желающих уйти летом в отпуск. Такие данные предоставил «Левада-центр» во вторник.

Число тех, кто будет летом работать, увеличилось до 26%. При этом годом ранее показатель составлял 19%. Цифра 2016 года является самой большой с начала XXI века: даже в кризисный 2008 год не собирались отдыхать летом только 22%.

Сократилось количество респондентов, которые собираются брать отпуск, но проводить его дома. В 2016 году так сделают только 20% опрошенных, а в 2015 году так намеревались поступить 27% отвечавших.

Количество тех, кто планирует отдых за рубежом, сократилось в два раза – до 3%. В прошлом году готовых на такой вид отдыха было еще 6%. Отметим, в 2015 году резко набрал популярность туризм в Крыму, по данным опроса. Сейчас активность респондентов при выборе этого варианта сократилась на 1% до 4%.

Другие варианты ответа – отдохнуть на даче, в другом городе России, на Черном море, в Крыму, за границей. Опрос проводили в конце мая. В нем участвовали более 1,5 тыс. человек. Охват опроса – 48 регионов России.

Автор:

Новости партнеров