Комолова заявила о «токсичных сборщиках» в Петербурге

Фото АБН

Фото АБН

Депутат ЗакСобрания Петербурга, кандидат от «Партии роста» Ирина Комолова заявила о «токсичных сборщиках» подписей избирателей. Они специально срывали ее кампанию в интересах другого кандидата, сказала она на пресс-конференции в АБН в четверг.

По ее словам, были «присланы» в штаб две сборщицы — подруги одного из «клонов» лидера ПР в Петербурге Оксаны Дмитриевой (в ее округе зарегистрировали еще одну Оксану Дмитриеву, а также Олесю Дмитриеву). Сборщицы намеренно незначительно (на одну цифру) изменяли паспортные данные тех, кто подписался за выдвижение Комоловой. При этом внешне подписи выглядели «чистыми». После проверки ТИК забраковал порядка 170 автографов от этих сборщиц.

Комолова считает, что кандидаты должны иметь возможность проверять данные избирателей перед подачей в избирательные комиссии. Ее коллега Ольга Галкина на пресс-конференции заявила, что вообще считает сбор подписей анахронизмом. Вместо этого можно было бы взымать избирательный залог.

Напомним, Комоловой не удалось стать кандидатом по одномандатному округу. Тем не менее, она входит в список «Партии роста» и продолжает кампанию.

Выборы в ЗакС состоятся 18 сентября. Они пройдут по смешанной системе.

Автор:

Новости партнеров