Российские пловцы завоевали две награды на Олимпийских играх

Ефимова плавание sportfakt.ru

Российские пловцы Евгений Рылов и Юлия Ефимова в пятницу завоевали на соревнованиях в Бразилии две олимпийские награды.

Пловчиха Юлия Ефимова показала второй результат на дистанции 200 м брассом. Россиянка уступила спортсменке из Японии Риэ Канэто и стала серебряным призером Олимпиады. На третьем месте расположилась китаянка Ши Цзинлинь.

Пловец Евгений Рылов завоевал бронзовую медаль в плавании на спине на дистанции 200 м. Золотая и серебряная медали достались американцу Райану Мерфи и австралийцу Митчеллу Ларкину соответственно.

Отметим, награды Ефимовой и Рылова стали 18 и 19 по счету в общей копилке российской сборной. В настоящее время на счету у России четыре золотых, восемь серебряных и семь бронзовых медалей.