За месяц мост в районе Серного острова в Петербурге вырос на 13%

В Петербурге за месяц строительная готовность моста в районе острова Серный выросла на 13% и составила 23%. Об этом АБН во вторник сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

В настоящее время ЗАО «Пилон» завершил устройство временной технологической эстакады на остров Серный, соорудил четыре из тринадцати постоянных опор, а также смонтировал металлоконструкции для ликвидации Мало-Петровского моста через реку Ждановку. Также «Пилон» устроил через Ждановку пешеходный мост.

«Сейчас выполняются работы по сооружению временных и постоянных металлоконструкций пилона, устройству фундамента подпорной стенки съезда № 6, укрупнительной сборке и монтажу металлоконструкций пролетного строения, сносу зеленых насаждений, а также шумозащитному остеклению», — добавили в КРТИ.

Кроме того, «Пилон» продолжает демонтаж зданий и сооружений, а также прокладку и переустройству инженерных коммуникаций. Численность рабочих на строительной площадке составляет 178 человека, строительной техники – 30 единиц.

Напомним, мост в районе острова Серный — один из проектов по транспортному обходу центра. Длина переправы должна составить 923 метра. Стоимость проекта составляет 10 млрд рублей. По плану объект должен быть готов к Чемпионату мира по футболу – 2018.

Автор:

Новости партнеров