Wells Fargo получил чистую прибыль в размере $5,6 млрд в III квартале

wells-fargo-6.29-Американская банковская компания Wells Fargo по итогам третьего квартала текущего года получила чистую прибыль в размере $5,6 млрд. Об этом в компании сообщили в пятницу.

Размер чистой прибыли сократился на $200 млн по сравнению с показателем третьего квартала прошлого года. Выручка компании, при этом, выросла на 2% до $22,3 млрд. Портфель займов вырос с $903,23 млрд в 2015 году до $961,32 млрд.

Wells Fargo — компания, которая занимается предоставлением диверсифицированных финансовых и страховые услуги в Канаде, США и Пуэрто-Рико. Wells Fargo является четвертым по величине банк в США.

Напомним, американское бюро по финансовой защите потребителей оштрафовало банк на 185 млн за навязывание услуг клиентов. В сентябре компания уволила 5,3 тыс. сотрудников, которые создавали фиктивные счета от имени клиентов банка. После этого, сенатор Элизабет Уоррен призвала гендиректора кредитной организации Джона Стампфа уйти в отставку. Последний покинул свой пост ранее на текущей неделе.

Автор:

Новости партнеров