Власти Ленобласти в борьбе за мандат Нарышкина могут поставить не на «единоросса»

Фото АБН

Фото АБН

На выборах в Кингиссепском одномандатном округе администрация Ленобласти может выставить своего кандидата не из числа членов «Единой России». Об этом в понедельник заявил губернатор Александр Дрозденко, передает корреспондент АБН.
Дрозденко подчеркнул, что это может быть как представитель другой партии, так и самовыдвиженец. Главное — чтобы кандидатура «на самом старте была понятная, известная и заведомо проходная». Также это должен быть человек, имеющий непосредственное отношение к Ленобласти, чтобы он работал на свой регион.

«Сейчас понабегут соседи. Почему-то они думают, что в Ленобласти их любят и ждут с распростертыми объятиями. На выборы придут и оппозиционеры, и те, кто считает себя потенциально великим, и те, кому нечем заняться», — сказал Дрозденко. Он добавил, что предстоящий год из-за борьбы за мандат Сергея Нарышкина будет непростым.

Напомним, председатель Госдумы VI созыва Сергей Нарышкин перезибрался в федеральный парламент от Ленобласти по Кингисепскому одномандатному округу. Позже он свой мандат сдал. Причиной этого решения стало назначение Нарышкина на должность главы Службы внешней разведки РФ. Объясняя свой выбор, Нарышкин заявлял, что не знал до 18 сентября о том, что это произойдет.

Автор:

Новости партнеров