Смольный запретил дальнобойщикам митинговать в честь «Платона»

Фото АБН

Фото АБН

Администрация Петербурга не согласовала акции протеста дальнобойщиков, приуроченные к годовщине «Платона». Об этом АБН в понедельник рассказал организатор мероприятия Александр Расторгуев.

По словам Расторгуева, Смольный предложил заявителям согласовывать мероприятие в министерстве культуры.

«В Смольном утверждают, что автопробег мы должны согласовывать в министерстве культуры. Очень странно, не правда ли? Ждем письменного ответа, чтобы обжаловать его. Мы подали все заявления, как положено, за 15 дней до мероприятия. Были уверены, что все согласуют», — отметил Александр Расторгуев.

Собеседник АБН подчеркнул, что дальнобойщики проведут акцию протеста, даже если не смогут ее согласовать. «Мы будем биться против «Платона» и, тем более, повышения стоимости цены за километр. Власти, видимо, решили, что мы забыли все. Но это не так. Акция протеста пройдет по всей России», — сказал Расторгуев.

Отметим, в Петербурге акция протеста дальнобойщиков должна пройти 11 ноября. Организаторы подавали заявку на проведение автопробега с количество участников до 300 человек (и до 50 машин). Дальнобойщики планируют собраться в районе Софийской улицы и двинуться колонной в сторону Колпинского шоссе. После автопробега они хотят провести митинг в поле в районе Софийской.

Напомним, ранее стало известно, что с февраля 2017 года плата за проезд по федеральным трассам для грузовиков тяжелее 12 тонн может быть увеличена с 1,53 до 2,6 рублей за километр. В июне стоимость может вырасти до 3,06 рублей.

Автор:

Новости партнеров