По делу «Роснефти» суд установил для РБК сумму взыскания в 390 тыс. рублей

Коллаж АБН

Коллаж АБН

Арбитражный суд Москвы установил для издания РБК сумму взыскания в 390 тыс. рублей по делу о защите деловой репутации «Роснефти». Заседание прошло в понедельник.

РБК обязали в течение десяти дней опубликовать опровержение информации из апрельской новости о «Роснефти». Корреспонденты издания из зала суда сообщают, что каждый из работавших над статьей журналистов (Тимофей Дзядко, Людмила Подобедова и Максим Товкайло) должен будет заплатить по 4,5 тыс. руб. Общая сумма взыскания, таким образом, составит 408 тыс. рублей. Адвокат РБК Алексей Мельников уже заявил, что РБК обжалует это решение.

Напомним, «Роснефть» претендовала на компенсацию в 3 млрд рублей. Нефтяная компания заявляла, что ущерб ее деловой репутации причинила публикация, которая вышла в апреле 2016 года. Статья была о том, что глава «Роснефти» Игорь Сечин якобы просил правительство РФ при приватизации компании ограничить права покупателя 19,5% акций российской госкомпании. Первоначально «Роснефть» требовала только опровержения статьи. О компенсации в «Роснефти» сообщили в конце сентября.

Автор:

Новости партнеров