Путин, акцизы и промпроизводство. Итоги четверга

Минэкономразвития предложило снизить акцизы на алкоголь, 21st Century Fox купит акции Sky Plc, Российская промышленность в ноябре достигла максимального за два года роста, а СМИ сообщили о том, что «Газпромбанк» профинансирует покупку «Роснефти». В то же время, рейтинг одобрения работы Путина составил 86%, а сам Путин прибыл с визитом в Японию.итоги 15 дек

Министерство экономического развития предложило снизить ставки акцизов, а также минимальные цены на алкоголь и все ограничения, введенные в течение последних четырех лет. Так, акцизы на литр спирта предложено снизить до 360 с 500 рублей. Минимальную стоимость водки за пол-литра ведомство предлагает опустить до 136 рублей.

Рейтинг одобрения работы президента России Владимира Путина в декабре составил 86%. При этом работу главы правительства Дмитрия Медведева одобряют 60,08% россиян, а кабмина — 62%.

Сам Владимир Путин, в то же время, прибыл с визитом в Японию. Визит президента продлится два дня. Путин уже встретился с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Стороны обсудили параметры совместного сотрудничества в сельскохозяйственной деятельности на южных Курильских островах.

Медиахолдинг 21st Century Fox купит 61% акций Sky Plc. Сумма сделки составит 14,6 млрд. За каждую акцию 21st Century Fox заплатит 10,75 фунтов стерлингов.

Промышленность в России в ноябре достигла максимального роста за два года. Рост составил 2,7% в годовом выражении. С января по ноябрь промпроизводство выросло на 0,8%.

«Газпромбанк» профинансирует покупку доли в «Роснефти» Glencore и Катаром. Об этом сообщает в четверг РБК со ссылкой на осведомленные источники. По их словам «Газпромбанк» и итальянский  Intesa Sanpaolo заплатят 7,4 млрд евро.

Автор:

Новости партнеров