ЗакС Петербурга вернется к обсуждению вопроса о снижении стоимости студенческого проездного в январе

Фото АБН

Фото АБН

ЗакС Петербурге вернется к обсуждению вопроса о снижении стоимости студенческого проездного в январе. Об этом в среду сообщила руководитель фракции «Партии роста» Оксана Дмитриева, передает корреспондент АБН.

Дмитриева рассказала, что «Партия роста» в январе повторно внесет законопроект о приравнивании льготы по студенческому проездному к льготе по проездному для школьников. По мнению депутата, у города есть необходимые для этого средства.

«Конечно, при нынешней структуре ЗакСа добиться решения этого вопроса возможно лишь при давлении общественности на депутатов. Одним из аргументов Смольного за повышение стоимости проезда на городском транспорте, например, было то, что народ-то не против. «Вы посмотрите, сколько людей пришло на ваш митинг против роста тарифов», — говорили они нам», — прокомментировала Оксана Дмитриева.

Напомним, ранее «Партия роста» предлагала сделать дешевле стоимость студенческого проездного. Ни ЗакС, ни Смольный эту инициативу не поддержали. Также власти не стали замораживать стоимость проезда на общественном городском транспорте. В января 2017 году жетон в метро будет стоить 45 рублей, билет в автобусе – 40.

Автор:

Новости партнеров