Boeing присоединится к расследованию авиакатастрофы в Ростове-на-Дону

новая газета ростов на дону авиакатастрофаСпециалисты компании Boeing присоединятся к расследованию крушения самолета Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai в Ростове-на-Дону. Об этом в воскресенье сообщили в Межгосударственном авиационном комитете (МАК).

«К настоящему моменту проведено обследование места столкновения воздушного судна с землей, составлена схема авиационного происшествия (кроки), заканчивается сбор фрагментов воздушного судна. Специалисты комиссии, совместно с представителями ОАЭ, анализируют данные радиолокационного обзора, переговоры по линии экипаж-диспетчер, метеорологическую информацию. 21 марта к работам на месте происшествия присоединятся специалисты NTSB США и компании Boeing», — сообщили в МАК.

Напомним, самолет, совершавший рейс из Дубая, потерпел крушение при повторном заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта. На борту находились 62 человека. Все пассажиры и члены экипажа погибли. По факту крушения возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Ранее в МАК сообщили, что качество записи параметрического самописца самолета, хорошее.

Автор:

Новости партнеров